выберите длину волны на которой может работать радиопередатчик если емкость его антенного контура зминеться от 200 пФ до 600 пФ аиндуктивнисть доривюе 25 мкГн

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:24
    0
    T1=2*pi*sqrt (L*C1) = 6,28*sqrt (25*10^-6*200*10^-12) = 44*10^-8 c

    T2=2*pi*sqrt (L*C2) = 6,28*sqrt (25*10^-6*600*10^-12) = 79,9*10^-8 c

    Приемник работает в интервале от:

    L1=c*T1=3*10^8*44,4*10^-8=133,2 м

    L2=c*T2=3*10^8*79,9*10^-8=239,7 м