Ведро воды массой 5 кг поднимают из колодца с ускорением 0,5 м/с (

квадратных)

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 01:54
    0
    F-mg=ma

    F=ma+mg=m (a+g) = 5 (0.5+10) = 52.5 Н
  2. 20 апреля, 01:56
    0
    M = 5 кг

    а = 0,5 м/с²

    P - ?

    Решение: Вес тела, движущегося с ускорением вверх равен

    P = m * (g + a) Значит P = 5 кг * (9,8 м/с² + 0,5 м/с²) = 51,5 Н.

    Если ускорение свободного падения брать приближенно равным

    g ≈ 10 м/с², то Р = 5 кг * (10 м/с² + 0,5 м/с²) = 52,5 Н. Выбирай любой ответ.