Подъемный кран имеет мощность 10 кВт. КПД двигателя 80%. За какое время он поднимает на 40 м груз массой 2 т? Примите g=10 м/с2

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:54
    +1
    N (КПД) равняется отношению полезной работы на затраченную:

    n=Aп/Аз

    Ап=mgh; Aз=Pt

    n=mgh/Pt=> t=mgh/Pn

    t=2000 кг*10 м/c^2*40v/10000 Вт*0,8=100 с

    Ответ: 100 с