Напряжение на участке цепи 10 В, а сила тока, протекающая через него равна 2 А. Чему равно сопротивление этого участка?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:49
    0
    Дано:

    U=10 В

    I=2 А

    R-?

    Решение:

    I=U/R

    R=U/I

    R=10/2=5 (Ом)

    Ответ: 5 Ом