Магнитный поток через контур за 0,5 с равномерно уменьшился от 10 мВб до 0 Вб. Каково значение ЭДС в контуре в это время?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:02
    0
    По формуле

    ЭДС = - ΔФ/Δt = - (Ф₂-Ф₁) / Δt = - (0 - 10*10⁻³) / 0,5 = 0,02 B