Определите плотность азота при температуре t=27C и давлении p=0,1 МПа

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:14
    0
    Плотность = m/V

    Ур-ние состояния газа: PV=mRT/M (M-молярная масса = 0,014 кг/мольдля азота)

    m/V = PM/RT = 100000 * 0,014 / 8,31 * 300 = 0,56 кг/м^3