2) При погружении в жидкость на тело объемом 2 дм в кубе действует архимедова сила 14,2 Н. Какая это жидкость?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:04
    0
    Fa=p*g*V

    p=Fa/p*V=14,2/10*0,002=710 кг/м3

    Бензин.