Спортсмен съехал на лыжах с горы длиной 40 м. за 5 с. Определите ускорения движения спортсмена

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:49
    0
    S = vot + at^2/2

    2s = v0 + at^2

    - at^2 = - 2s

    at^2 = 2s

    a = 2s / t^2

    a = (2*40) / 25 = 3,2 м/с^2