Спортсмен ехал на лыжах с горы длиной 40 м за 5 с. Определите ускорение движения и скорость спортсмена.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:32
    0
    S=40 м; t=5c; v, a-? s=a*t^2/2; а=20*40/25=3,2 м/c^2; v=a*t=3.2*5=16 м/c