Вычислите давление морской воды на глубине 40 м плотнлсть морской воды 1030 кг/м3 принять g = 9.8 н/кг

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:59
    0
    F=pgh - где p - плотность, h - высота, g - ускорение свободного падения

    F=1030*9,8*40=403760 Н