Электрическая цепь. Реостат и лампа подсоединены к источнику напряжением 220 В последовательно. Вольтметр на концах лампы показывает напряжение 100 В. Определите напряжение на концах реостата.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:23
    0
    U=220B U=U1+U2 U2=U-U1

    U1=100B U2=220B-100B=120B

    U2-?