Дано:

R1=200 Ом

R2=300 Ом

U=120 В

Найти:

I1-?; I2-?; I-?; R-?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:17
    0
    R=R1+R2=200+300=500 Ом

    I1=U/R1=120/200=0.6 А

    I2=U/R2=120/300=0.4 А

    I=U/R=120/500=0.24 А