Какую силу прилагает человек для поддержки ведра если плечо АВ=90 см, плечо ВС=30 см, вес ведра 120 Н

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:29
    -1
    Смотря с какой стороны весит ведро. F1*L1=F2*L2

    Отсюда выражаем F2=F1*L1/L2

    F1=120 Н, L1 длина плеча на котором висит ведро.

    Поэтому ответ или 120*30/90=40 Н

    Или 120*90/30=360 Н.