Мальчик начинает тянуть санки из состояния покоя с ускорением 0,5 м/с^2. Какую силу прилагает мальчик, если масса саней 40 кг, а коэффициент трения саней о снег 0,05?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:43
    0
    Записываем второй закон Ньютона в проекциях на направление движения:

    m*a=F-u*m*g

    F=m (a+u*g) = 40 * (0,5+0,05*10) = 40 H