Перевести в систему си 1.5 литр, 350 тонн, 2430 мОм, 0.4 часа, 175 км/ч, 25 квт, 450 кДж, 42 мкА, 750 см (в кубе), 135.5 мм

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:07
    0
    1.5 литр=1,5*10^-3 м³,

    350 тонн=350000 кг,

    2430 мОм=2430*10^-3 Ом,

    0.4 часа=0,4*3600 с = 1440 с,

    175 км/ч=175*1000/3600 = 48,6 м/с,

    25 кВт=25000 Вт,

    450 кДж=450000 Дж,

    42 мкА=42*10^-6 A,

    750 см³=750*10^-6 м³,

    135.5 мм = 135,5*10^-3 м=0,1355 м.