Какое давление создает бензин на глубине 15 см

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:46
    0
    Дано

    h=15 см=0,15 м

    p=710 кг/м3

    Найти

    P - ?

    P=p*g*h=710*9,8*0,15=1043,7 Па -

    Ответ: На глубине 15 см бензин создает давление в 1043,7 паскалей.