Транспортер поднимает груз массой 300 кг на высоту 16 м за 2 мин. Определите силу тока в электродвигателе транспортера если напряжение в нем = 380 В а КПД составляет 60%

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:14
    0
    N = (mgh/Pt) * 100%

    P=mgh/nt

    P=300*10*16/0,6*120=667 Вт

    P=IU

    I=P/U

    I=667/380=1,75 А