Спираль электроплитки изготовили из нихромового провода длинной 24 метра и диаметром 0,4 миллиметра. Какое сопротивление имеет спираль?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:58
    0
    L=24 м

    d=0.4 мм

    p=1,1 Ом*мм²/2

    Найти: R

    Решение

    S=πd²/4=3.14*0.16/4=0.1256 мм²

    R=pl/S=1.1*24/0.1256≈210 ом