Определите фокусное расстояние линзы, если оптическая сила линзы 8 дптр.

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:08
    0
    Ответ. F=1/D; F=1/8=0,125 (м). Собирающая, с положительной оптической силой!