Книга лежит на столе. Масса книги равна 0,6 кг. Площадь ее соприкосновения равна 0,08 м квадратных. Определите давление книги на стол.

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:52
    0
    P = F/S = mg / S = 0,6*10/0,08 = 75 Па

    (как то так)