Определить плотность жидкости если на тело обьёмом 12 кубических метров погружённую на две треть в жидкость действует выталкивающая сила 47 кило ньютон

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:57
    0
    Выталкивающая сила - сила Архимеда

    Fa = ρgV

    ρ = Fa/gV

    47 кН = 47000 Н

    V = 12 * 2/3 = 8 м³

    ρ = 47000 / (10*8) = 47000/80 = 587.5 кг/м³