Полная механическая энергия пружинного маятника увеличилась в 2 раза. Как изменилась амплитуда колебаний?

1. увеличилась в √2 раз

2. увеличилась в 2 раза

3. уменьшилась в 2 раза

4. уменьшилась в √2 раз

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:37
    0
    Полная механическая энергия пружинного маятника увеличилась в 2 раза. Как изменилась амплитуда колебаний

    1. увеличилась в √2 раз

    W=kA^2/2

    W1=k (A √2) ^2/2

    W1=2*kA^2/2