Книга массой 600 г лежит на столе. Площадь её соприкосновения со столом 0,08 м2. Определите давление книги на стол

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:10
    0
    P=F/S

    F=mg

    p=mg/S

    m=600 г=0,6 кг

    р = (0,6 кг*10 Н/кг) / 0,08 м²=6 Н/0,08 м²=75 Н/м²=75 Па