Фокусные расстояния линз равны: F1=0.25 м, F2=0.5 м, F3=1 м, F4=2 м. У какой линзы оптическая сила наибольшая?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:49
    -1
    F1 - D=1/0.25=4

    F2 - D=1/0.5=2

    F3 - D=1/1=1

    F4 - D=1/2 = 0,5

    ответ:F4