Карлсон подняв банку массой (m) 300 г на высоту (h) 2,5 м за (t) 3 секунды.

Дано:

m-300 г

t-3 сек

h-2,5 м

Найти:

N-? (мощность)

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:45
    0
    N=A/t

    A=mgh

    N=mgh/t

    N=0.3 кг*10 м/с^2*2.5 м/3 с=2.5 Вт