Тело массой 10 кг упало с высоты 20 м. На сколько увеличится внутренняя энергия в момент удара о землю, если на его нагревание идет 30% кинетической энергии тела?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:24
    +1
    DU=0,3*mg*h=0,3*10*20=60 Дж