1. определите скорость распространения волн в воде, если источник колеблется с периодом 5 мс, а длина волны равна 7 м.

2. за какое время распространяется звуковая волна на расстояние 29 км, если ее длина 7,25 м, а частота колебаний 200 Гц?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:36
    0
    1. Дано: T=0.005c, L=7 м Найти: V=? Решение: V = L*v = L/T Ответ: V = L / T

    2. L (Лямбда-длинна волны) = V (скорость) * t (время) = V/u (ню, частота).

    V=L*u=1450 м/с. t=L/V=0,005 с.

    Ответ: 0,005 с.