Напряжение на конденсаторе равно 200 В, модуль заряда одной из пластины 0,001 Кл. Рассчитайте электроемкость конденсатора

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:23
    0
    C=q/U

    C=1*10^-3/2*10^2=0.5*10^-5=5 мкФ