Какое количество теплоты выделит за 20 минут проводник сопротивлением 40 Ом, если напряжение в сети равно 60 В?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:47
    0
    Сила тока I=U/R=60/40=1,5 А

    Q=I²*R*t=1,5²*40*20*60=108*10³ Дж. Время t взято в секундах.

    Ответ: 108000 Дж или 108 кДж.