При каком сопротивление реостата сила тока будет равна 200 А, а напряжение - 26 кВ

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:16
    0
    R = U / I

    26 кВ = 26.000 В

    R = 26.000 / 500 = 260 / 5 = 52 Ом.

    Ответ: 52 Ом.