Чему равны сопротивление алюминиевого проводника длиной L = 1,0 м и площадью поперечного сечения S = 1,0 мм2

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:13
    0
    Дано: L=1 Ом, S=1 мм², p (удельное сопротивление) = 0,028 Ом*мм²/м

    Найти: R - ?

    Решение:

    R=pL/S.

    R=0,028*1/1=0,028 Ом

    Ответ: 0,028 Ом