Как силой в 5 кН оказать давление в 1 кПа? напишите все подробно

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:34
    0
    Дано:

    F - 5 кН = 5000 Н

    р - 1 кПа = 1000 Па

    Площадь поверхности должна быть:

    S=F/p, тогда

    S=5000/1000=5 м^2.

    Ответ: для того, чтобы оказать давление 1000 Па силой 5000 Н, нужна площадь поверхности 5 квадратных метров (м^2)