Автомобиль за час проехал 70 км, за следующие 3 часа 150 км. Чему равна средняя скорость

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 21:22
    0
    1) 150:3 = 50 км. ч

    2) 70+50=120 км. ч

    3) 120:2=60 км. ч средняя скорость
  2. 12 мая, 21:55
    0
    Находим весь пройденный путь: 70 + 150 = 220 км. Находим все время движения: 1+3=4 часов. Чтобы найти среднюю скорость, весь пройденный путь делим на все время движения: 220/4=55 км/ч.