В тепловой машине КПД равен 40% газ получил от нагревателя 40 кдж теплоты. Какад полезная работа совершается? Какова температура нагревателя, если температура холодильника 40°С.

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:07
    0
    Кпд=A/Q1

    A=кпд*Q1=0,4*40=16 кДж

    кпд = (T1-T2) / T1

    T1=T2 / (1-кпд) = 313 / (1-0,4) = 521,7 K