Определите мощность двигателя подъемника, если груз массой 680 кг был поднят на высоту 15 м за 0,5 мин

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:11
    0
    Дано

    M=680

    h=15

    t=0,5 мин=30 сек

    g~10

    Решение:

    Формула мощности

    N=A/t

    A=Fv=mg*v = 680*10*0,5=3400

    V = (s (h)) / t = 15/30=0,5

    N=A/t=3400/30 приблизительно = 113,3 Вт