К концам рычага подвесили гири массами 12 кг и 3 кг. Рычаг находится в равновесии. Каким должен быть плечо меньшей силы, если плечо большую силу 12 см?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:51
    0
    Дано:

    m1=12 кг

    m2=3 кг

    l1=12 см

    Найти:

    l2=?

    Решение:

    m1/m2=l2/l1

    l2=m1*l1 / m2 (деление производится дробью)

    l2=12 кг*12 см / 3 кг = 48 см

    Ответ: 48 см