Поднимая на 5 м. при помощи неподвижного блока ведро с песком с весом 200 H производят работу 1200 Дж. Определите: силу трения, вес ведра, емкость которая 12 л.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:19
    0
    найдём полную работу A = FS cosa = 200*5 = 1000 Н

    значит сила трения 1200-1000 = 200 Н

    вес ведра m = F/g = 200/10 = 20 кг