2 кг воды доводят до кипения и при этом 100 г. ее превращается в пар. Определите, какое количество теплоты для этого потребуется. Начальная температура воды 15 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:23
    0
    Q=Q1+Q2.

    Q1=c (воды) * m1 * (100-15) ; Q1=4200*2*85=688800 Дж.

    Q2=r (воды) * m2=2300000*0.1=230000 Дж

    Q=Q1+Q2 = 688800+230000=918800 Дж