Транспортер поднимает в час и 720000 килограмм зерна на высоту 25 метров Определите для этой работы полезную мощность транспортера

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 08:27
    0
    Дано;

    t-1 час=3600 сек

    m-720000 кг=720*10³

    h-25 м

    Найти:

    n-?

    Решение;

    n=mgh/t⇒720*10³*25 м*9,8/3600=49