Обьем данной массы газа увеличился от 10 л до 30 л при постоянном давлении 300 кПа. Чему равна работа газа?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:26
    0
    Изобарный процесс. Работа dA=PdV+VdP

    Изменение давление равно нулю, значит последнее слагаемое ноль.

    Взять простенький интеграл, находим А=P (V2-V1) = 300000*20*10^-3=6 кДж