Камень падает с высоты 22 метра. Какова его скорость на высоте 6 метров над поверхностью земли?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:30
    0
    Можно использовать закон сохранения энергии:

    m*g*h1-m*g*h2=m*V^2/2

    V=sqrt (2*g * (h1-h2) = sqrt (2*10 * (22-6) = 17,9 м/с