Определите период гармонических колебаний материальной точки, если амплитуда колебаний 1 см, а максимальная скорость 31,4 см/c

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:42
    0
    Максимальная скорость:

    Vmax = Xmax*ω

    Частота:

    ω = Vmax / Xmax = 0,314 / 0,01 = 31,4 c⁻¹

    Период:

    T=2π / ω = 2*3,14 / 31,4 = 0,2 c