Пределите силу, которая телу массой 500 г сообщает ускорение 0,4 M/с 2

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:10
    0
    Из второго закона Ньютона следует, что сила равна произведению массы на ускорение. В данном случае масса равна 500 г или 0,5 кг, а ускорение 0,4 м/с2. Сила равна 0,5*0,4=0,2
  2. 14 апреля, 09:13
    0
    A=F/m

    500 г = 0,5 кг

    F=am=0,4*0,5=0,2 H