Какую скорость приобретет первоначально покоившийся протон в результате прохождения разности потенциалов 1 кВ? Масса протона 1,67*10-27 кг, его заряд 1,6*10-19 Кл.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 01:45
    0
    По закону сохранения энергии m*V^2/2=q*U

    V=sqrt (2*q*U/m) = sqrt (2*1,6*10^-19*10^3/1,67*10^-27) = 4,38*10^6 м/с