Рычаг находится в равновесии F1=12 Н, F2=18 Н. Длина рычага равна 1 м. Найти Точку опоры.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:21
    0
    Условие равновесия

    М1=М2

    Момент силы

    М=FL

    х - расстояние до 1 силы

    1-х до 2 силы

    F1x=F2 (1-х)

    12 х=18 (1-х)

    12 х=18-18 х

    30 х=18

    х=18/30=0,6 м до 1 силы

    0,4 м от 2 силы

    Ответ 0,6 м от F1 или 0,4 м от F2