Двигатель автомобиля при скорости движения 90 км / ч тратит на 100 км пути 9 кг бензина.

Найдите КПД двигателя, если его полезная мощность в таком режиме 25 кВт.

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:21
    0
    N = ηvmq/S

    NS = ηvmq,

    η = NS / (vmq),

    1/100%*η = 25000 * 10^5 / (25 * 9 * 44 * 10^6) = 0.25.

    η = 0.25*100% = 25%

    Ответ: 25%.