За время t=2 сек тело прошло путь s=18 м с некоторым ускорением, причём его скорость увеличилась в n=3 раза. Определите ускорение тела.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:48
    0
    V=v0+at

    2v0=at

    v0=a

    S=v0t + (at^2) / 2

    S=at + (at^2) / 2

    at=x

    S=x + (xt) / 2

    S=2x

    x=S/2

    at=S/2

    a=S/2t

    a=4.5 м/с^2