Ёмкость конденсатора 15 мкФ, его энергия 0,18 Дж. Найти напряжение на обкладках конденсатора.

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:50
    0
    W=c*U^2/2

    U=sqrt (2*W/c) = sqrt (2*0,18/15*10^-6) = 1,6*10^-4 Дж