Имеются шесть проводников сопротивлениями-1,2,3,4,5 и 6 Ом, соединенные последовательно. Найдите общее сопротивление цепи.

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 22:21
    0
    R=R1+R2+R3+R4+R5+R6

    R=1+2+3+4+5+6=21 Ом
  2. 3 июля, 23:23
    0
    При последовательном соединении:

    Rобщ=R (1) + ... + R (n)

    R=1+2+3+4+5+6=21 Ом