Определите силу тяжести железного кубика со стороной 15 см, плотность железа равна 7800 кг/м в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:43
    0
    Р=7800 кг/м³=7,8 г/см³

    м=Vp=a³p=15*15*15*7,8=26325 г=26,325 кг

    F=mg=26,325*10=263,25H